Как быстро продать квартиру в новостройке и не ошибиться

Независимо от наличия налоговых обязательств, современные покупатели часто принимают решение вложить финансовые средства в новостройку, строительство которой находится на начальном этапе. На практике доказано, что сразу после окончания строительных работ жилплощадь дорожает на 40 % - и это до сдачи жилых объектов в эксплуатацию. Именно поэтому такой вид дохода считается гораздо надежнее банковских вкладов.


Что касается новостроек, то для них он является определяющим фактором. Самую низкую цену устанавливают в начале возведения зданий, а самую высокую – после того, как дом будет сдан в эксплуатацию.


Если владельцем было принято решение о самостоятельной продаже квартиры, то сначала он должен заняться изучением рынка предложений и подготовкой необходимых документов. Кроме того, нужно быть готовым к тратам значительного количества времени и денежных ресурсов на оплату услуг рекламы объекта. Именно поэтому желательно заблаговременно задаться вопросом своей готовности к подобной работе и уверенности в своих силах. Вероятно, что жилая площадь уже могла упасть в цене, а сжатые сроки обычно только осложняют ситуацию.


При необходимости срочной продажи квартиры в новостройке или потребности в инвестиционной компании, оптимальным вариантом станут услуги квалифицированных специалистов в области срочного выкупа недвижимости.


Об особенностях услуг


Сегодня суть срочного выкупа состоит в заключении надежной и оперативной сделки по приобретению квартиры. Спустя всего 2-3 дня после обращения в компанию, агентства готовы к совершению нотариальной сделки купли-продажи недвижимости. Расчеты осуществляются через аккредитив или посредством депозитарной ячейки.


Специалисты агентства гарантируют работу по прозрачной схеме, с предоставлением официального договора без мелкого шрифта. Юридически сотрудничество считается обычной сделкой ДКП, отличие которой заключается лишь в сумме. Помимо того, будет подписан нотариальный договор.


Дополнительные преимущества сотрудничества представлены:


  • - оплатой агентством всех юридических услуг;
  • - решением вопросов с остальными собственниками, при необходимости. 

Непосредственно процесс сделки состоит из нескольких этапов:


  • 1. отправки менеджерам запроса о желании срочно продать недвижимость;
  • 2. оценки рыночной стоимости объекта;
  • 3. утверждения договора об условиях сотрудничества;
  • 4. подготовки сделки;
  • 5. полного расчета при подписании сделки купли-продажи.

Достаточно заполнить форму на сайте, чтобы специалисты в ближайшее время связались с клиентом – и сообщили точную сумму за конкретный объект. Полученная информация ни к чему не обязывает, так как продавец всегда сам принимает решение о дальнейшем сотрудничестве с компанией.