Как продать квартиру с обременением?

Порой продать квартиру с обременением проще, чем снять его. Но искать покупателя не всегда просто, поскольку большинству людей интересны только «юридически чистые» квартиры. Но это не значит, что продажа такого жилья невозможна − это вполне реальная задача. Нужно только учесть некоторые важные моменты и нюансы. Что же стоит знать о видах обременения и о том, как быстрее заключить выгодную сделку?


Возможные обременения


Чаще всего встречаются такие обременения квартир:


  • Залог у банка. Квартира может быть залоговым имуществом или же купленной в ипотеку, которую еще не успели выплатить.
  • Договор аренды или пожизненного содержания. Для продажи такой квартиры нужно получить разрешение всех ее жильцов.
  • Арестованная квартира. Жилье, находящееся под арестом, можно будет продавать под надзором судебных служб.
  • У квартиры есть совладельцы или в ней проживают несовершеннолетние. Если в ней живут дети или они являются ее совладельцами, то перед продажей нужно будет получить разрешение от органов опеки и попечительства.

Как быстрее продать квартиру с обременением


Если вам нужно быстрее продать такую квартиру, то обращайтесь в агентство по быстрому выкупу квартир TodayPrice. Мы занимаемся выкупом жилья, в том числе и с обременением. Благодаря этому владелец сможет быстро избавиться от обязательств и получить деньги от продажи недвижимости. Любая сделка между агентством и собственником заключается в строгом соответствии с законодательством РФ.


Если вы обратитесь к нам, то у вас не будет необходимости сотрудничать с риэлторскими агентствами. К тому же многие из них не спешат заниматься продажей квартир с обременением, поскольку считают такие задачи сложными. Мы выкупим вашу квартиру без посредников, заключив абсолютно прозрачную сделку.

Деньги, вырученные от продажи квартиры, вы сможете использовать для выплаты долгов, покупки новой недвижимости или для других целей по своему усмотрению.


Процесс продажи выглядит так:


  1. 1. Вы оставляете свою заявку на продажу онлайн или же звоните нам по номеру +7 (812) 565-33-21 – для Санкт-Петербурга, +7 (495) 445-61-45 – для Москвы.
  2. 2. Мы оцениваем стоимость вашей квартиры.
  3. 3. К вам выезжает наш специалист, который утверждает цену жилья.
  4. 4. Вы приезжаете в наш офис, подписываете договор и получаете деньги за квартиру.
Изображение от yanalya на Freepik