Выкуп жилья в ипотеке у тех, кто не может платить по кредиту

В случае неуплаты платежа по ипотеке, как и при любом ином кредите, человека будут ожидать серьезные штрафные санкции. Необходимо понимать, что пени начисляются за каждые 24 часа просрочки. Они могут превышать процент, под который брался кредит.


Кроме этого, кредиторы могут выставить должнику претензию, потребовав срочно закрыть задолженность. В случае, если заемщик откажется делать это, то банк будет обращаться в судебные органы.


Потерять квартиру, купленную в ипотеку – это страшный сон любого хозяина такой недвижимости. Данный факт усугубляется тем, что, обычно, это единственное жилье человека.  


Часто оптимальным решением избавиться от долгов является продажа ипотечной квартиры. Далее поговорим о том, как на практике можно реализовать такую сделку.


Почему стоит воспользоваться срочным выкупом квартир?


Если доверить продажу имущества банку, то вам придется очень долго ждать. В период поиска потенциального покупателя, заемщик все равно будет обязан своевременно вносить выплаты по ипотеке. В данной ситуации не приходится ждать эффективного и быстрого решения возникшей проблемы. Стоит помнить, что банки не привыкли принимать во внимание интересы клиентов, поскольку они работают ради собственной выгоды. Денежные средства после реализации залоговой квартиры с торгов человек сможет получить лишь через несколько месяцев. Если воспользоваться помощью агентства, то деньги будут у вас на руках намного быстрее.


Особенности срочного выкупа ипотечного имущества


Агентство TodayPrice может гарантировать высокую скорость выхода на сделку. Это обусловлено огромным опытом и четко отработанной схемой действий компании. Мы обеспечиваем профессиональное сопровождение и законное оформление сделки.


Срочный выкуп жилья предусматривает проведение следующих этапов:


  • 1. Первичной оценки. Через мессенджер и по телефону.
  • 2. Вторичной оценки. Специалисты бесплатно выезжают на объекты и определяют их рыночную цену.
  • 3. Заключения предварительного договора. В документе указываются сроки выкупа, стоимость объекта и другие важные моменты.
  • 4. Сбора документов. Агентство самостоятельно подготовит документацию и проведет переговоры с банком.
  • 5. Выплаты долга заемщика. Задолженность перед банком покрывается из личных средств агентства. Сотрудники помогут получить финансовую и закладную документацию.
  • 6. Снятия обременения. После предъявления закладной специалист агентства получит выписку из ЕГРН, которая будут свидетельствовать об отсутствии обременений.
  • 7. Составления договора купли-продажи. Продавец должен внимательно ознакомиться с каждым пунктом, чтобы сразу же прояснить все непонятные условия.
  • 8. Расчета. Бывший хозяин квартиры получает деньги на руки либо через специальную ячейку в банке.

Наше агентство готово лишить вас обременения. Мы предложим наиболее выгодные условия приобретения вашего имущества.